お知らせ


応援お願いします


( 当ジムにてチケットをお買い上げの方、
送料無料です。
チケットの購入はkatsumatagym@gmail.comまで。
折り返し「チケット申込書」をお送りします。)


平成26年 試 合 予 定 および 結 果

日 程 選手名(階級・ラウンド) 対戦者名(所属ジム) 会 場 結 果
2月10日 ジョビーカツマタ(SB/10R) 和氣慎吾(古口) 後楽園ホール 2R1分14秒TKO負け
3月4日 若松竜太(54.5kg/8R) 石田将大(本多) 後楽園ホール 6R1分24秒TKO負け
3月7日 ハニーカツマタ(B/8R) 天海ツナミ(アルファ) 後楽園ホール 7R1分42秒TKO負け
4月5日 大内法仁(B/4R) 佐藤亨也(スパイダー蓮浄院 米陸軍キャンプ座間  判定負け(3-0)
4月5日 田中智沙(53.0kg/4R) 下岡由美子(横田スポーツ) 米陸軍キャンプ座間  1R1分50秒KO勝ち 
4月5日 神田桃子(LF/6R) カロルカストロマドリッド(墨) 米陸軍キャンプ座間  判定勝ち(3-0)
4月5日 長井祐太(SF/8R) ソンキュンジン(韓国) 米陸軍キャンプ座間  4R30秒KO勝ち
  6月7日 神田桃子(A/8R) Nongnun Mor Krungthepthonburi Makatic Cinema Squae Boxing Arena, Philippine WBC/ABC空位決定戦
判定勝ち(3−0)
7月7日 若松竜太(B/8R) 和氣年邦(MT) 後楽園ホール  判定負け(3−0)
 7月7日 田中智沙(B/4R) 古川夢乃歌(ワタナベ) 後楽園ホール 判定負け(3−0)
 8月22日 若松竜太(B/8R)  Aroel Romasasa (比)  Makatic Cinema Squae Boxing Arena, Philippine  2RTKO勝ち
 
8月22日 神田桃子(A/8R)  Nongnun Mor Krungthepthonburi Makatic Cinema Squae Boxing Arena, Philippine  4RTKO勝ち
タイトル防衛
8月27日 田中智沙(B/4R)  若狭与志枝(花形)  新宿FACE 1R1分TKO負け 
9月6日 長井祐太(SF/8R)  末吉 大(帝拳) 後楽園ホール   判定負け(3−0) 
11月17日 神田桃子  未定  後楽園ホール    
11月17日 本間靖人 未定  後楽園ホール    
 12月15日 若松竜太 未定 後楽園ホール  
 12月15日 長井祐太 関 豪介(角海老宝石) 後楽園ホール    


Phokaew Tor Chalermchai


平成25年 試 合 結 果

日 程 選手名(階級・ラウンド) 対戦者名(所属ジム) 会 場 結 果
2月15日 金 俊亨(51.0/4R) 石本 純(ワタナベ) 後楽園ホール 判定負け(2-0)
3月15日 長井祐太(Fe/8R) レオモンド・セルモナ(比国) 後楽園ホール  ドロー
3月15日 若松竜太(SB/6R) 三輪広志(元気) 後楽園ホール 3R2分47秒KO勝ち
4月6日 関本純太(Fe/8R) ハン・イクソ(韓国) キャンプ座間 6R1分53秒TKO勝ち
4月6日 ジョビー・カツマタ(SB/6R) 久野伸弘(オサム) キャンプ座間 4R2分10秒TKO負け
7月23日 長井祐太(Fe/8R) 関 豪介(角海老宝石) 後楽園ホール 6R2分33秒TKO勝ち
7月23日 若松竜太(SB/8R) ステープ・ソーポーロークルンテープ 後楽園ホール 3R24秒反則勝ち
7月23日 ジョビー・カツマタ(B/8R) 中井雄規(船橋ドラゴン) 後楽園ホール 3R56秒TKO勝ち
7月23日 佐藤陽亮(SFe/4R) 清水海至(角海老宝石) 後楽園ホール 3R1分12秒TKO負け
7月23日 関本純太(Fe/4R) 森田大介(角海老宝石) 東京ビッグサイト 判定勝ち(3−0)
7月23日 田中智沙(B/2x4R) 一三三摩利那(角海老宝石) 東京ビッグサイト 判定負け(3−0)
8月10日 本間靖人(SL/4R) 中島大介 太田市市民体育館 1R2分35秒KO負け
9月30日 ジョビー・カツマタ(B/8R) モニコ・ラウレンテ(比国)  後楽園ホール 判定勝ち(3-0) 
9月30日 ハニー・カツマタ(SF/6R) 山田沙暉(博多協栄)  後楽園ホール 4R1分30秒TKO勝ち
11月8日 長井祐太(SFe/8R) 増田靖之(石神井) 後楽園ホール 判定負け(2−1) 
11月15日 若松竜太(54.0kg/8R) 中村 量(野口) 後楽園ホール 4R1分18秒TKO勝ち
12月3日 ハニー・カツマタ(54.0kg/8R) ノンアイ・クルンセップ・センブリ (タイ) ボディメーカーコロシアム(大阪) 1R1分23秒TKO勝ち
12月10日 ジョビー・カツマタ(B/8R) アンヘリート・メリン(比国) 後楽園ホール 2R2分13秒TKO勝ち
12月10日 本間靖人(SL/4R) 河田神二郎(宮田) 後楽園ホール 1R31秒TKO負け
12月10日 佐藤陽亮(SF/4R) 氏原文男(宮田) 後楽園ホール 1R14秒TKO負け


平成24年 試 合 結 果
 
日 程 選手名(階級・ラウンド) 対戦者名(所属ジム) 会 場 結 果
2月10日 若松竜太(SB/6R) 源 大輝(ワタナベ) 後楽園ホール 3R2分32秒KO負け
2月10日 ハメド・アリ・カツマタ(60.0/6R) 鳥越勝馬(本多) 後楽園ホール 1R2分05秒負傷ドロー
3月25日 ウォーズ・カツマタ(F/8R) 金城智哉(ワタナベ) 後楽園ホール 6R1分45秒KO勝ち 
3月25日 千波丈二(Fe/6R) 松尾 実(MT) 後楽園ホール 5R56秒TKO勝ち
4月1日 関本純太(Fe/6R) 林 涼樹(三谷大和) 後楽園ホール 判定負け 
6月25日 ウォーズ・カツマタ(F/10R) オスカル・ブランケット(メキシコ) 後楽園ホール 1R33秒KO負け
6月26日 若松竜太(SB/6R) 中川とん虎(角海老宝石) 後楽園ホール 6R2分29秒TKO負け
6月26日 ハメド・アリ・カツマタ(60.0/6R) 鳥越勝馬(本多) 後楽園ホール 判定負け
6月26日 金 亨俊(F/4R) 坂本政一(角海老宝石) 後楽園ホール ドロー
11月5日 金 亨俊(F/4R) 藤本慎也(船橋ドラゴン) 後楽園ホール ドロー
11月5日 若松竜太(SB/6R) 中井雄規(船橋ドラゴン) 後楽園ホール 3R2分02秒TKO負け
11月17日 ウォーズ・カツマタ(SF/8R) イサック・ジュニア(インドネシア) 沖縄コンベンションセンター  8R26秒KO勝ち
11月21日 長井祐太(SFe/8R) 鈴木淳(上滝) 後楽園ホール 7R26秒KO勝ち


平成23年 試 合 結 果

日 程 選手名(階級・ラウンド) 対戦者名(所属ジム) 会 場 結 果
1月28日 若松竜太(B/4R) 本吉豊(山上) 後楽園ホール 3R47秒TKO勝ち
2月24日 関本純太(Fe/8R) 青山慶洋(角海老宝石) 後楽園ホール 6R1分06秒TDドロー
2月24日 本間靖人(SL/4R)   福地健人(角海老宝石) 後楽園ホール 1R1分03秒KO負け
2月24日 内海宏記(F/4R) 飯田崇弘(国際) 後楽園ホール 2R2分19秒TKO負け
4月1日 若松竜太(B/4R) 上岡泰(元気) 後楽園ホール(新人王) 1R2分59秒KO勝ち
4月6日 ウォーズ・カツマタ(F/8R) 須田拓弥(沼田) 後楽園ホール 4R1分54秒TKO勝ち
 4月6日 ハメド・アリ・カツマタ(L/6R) 山田健太郎(全日本) 後楽園ホール 6R1分11秒TKO負け
  5月7日 関本純太 (Fe/8R) 青木幸治(角海老宝石) 後楽園ホール 4RTKDドロー
  5月7日 伊藤直行(B/6R) 田中稔大(角海老宝石) 後楽園ホール 判定負け
5月10日 長井祐太(SB/8R) 前之園啓史(石丸 後楽園ホール 判定負け
6月3日 若松竜太(B/4R) 中川とん虎(渡嘉敷) 後楽園ホール(新人王) 4R44秒TKO負け
6月17日 ウォーズ・カツマタ(F/8R) 角谷淳志(金沢) 後楽園ホール 1R2分52秒KO勝ち
7月6日 長井祐太(SB/6R) 石本康隆(帝拳) 後楽園ホール 判定負け
7月29日 千波丈二(Fe/4R) フランキー三浦(ドリーム) 後楽園ホール(新人王) 判定勝ち
9月18日 関本純太(Fe/8R) ディアナバー・オルカレス キャンプ座間 2R1分15秒TKO負け
9月18日 ウォーズ・カツマタ(F/8R) 稲垣幸司 キャンプ座間 1R終了時TKO勝ち
9月18日 若松純太(54.5/4R) 大和田寿(厚木平野) キャンプ座間 判定勝ち
9月18日 金 亨俊(F/4R) 三浦康輔(ミナノ) キャンプ座間(デビュー) ドロー
9月27日 千波丈二(Fe/4R) 大場雄二(マナベ) 後楽園(新人王) 判定勝ち
11月3日 千波丈二(Fe/4R) 溜田剛士(ヨネクラ) 後楽園(新人王決勝) 判定勝ち
12月7日 ウォーズ・カツマタ(F/8R) ンガプラジャン・チュワタナ(泰) 大阪府立体育館 3R41秒TKO勝ち
 12月13日 若松竜太(54.3/6R) 小野木協栄(協栄) 後楽園ホール 4R2分59秒TKO勝ち 
 12月18日 千波丈二(Fe/4R) 京口竜人(大阪帝拳) 後楽園(新人王決勝) 5R2分58秒TKO負け
 12月19日 長井裕太(Fe/8R) 久永志則(角海老宝石) 後楽園ホール 8R判定負け